Итак, понадобилось вам поднять уровень-другой, а на осаде лагает, мобов из под носа уводят и вообще не сахар. В таком случае вам прямая дорога в Иней. Первым делом находим себе попутчика, так как Иней можно открыть только в пати. Попасть в него можно 2 способами: телепортироваться в снежную деревню (самая левая верхняя точка на карте)и немного пролететь на запад
или подойти к камню грез, которые находятся в ГД около мастеров телепорта (третья строка сверху – [10] телепортация в ).
В общем, зашел лидер пати в Иней и оказался в комнате 1. Теперь общаемся с НПС Торос. Берем у него оба квеста и открывается дверь. Теперь можно выгнать из пати второго человека, веселье начинается. Перво-наперво используем книгу на опыт, теперь решаем, как лучше проходить Иней. Традиционно есть два варианта: правильный и удобный. По правильному надо убивать мобов-ключников, откроется дверь, потом убиваем другого моба, откроется другае дверь… Удобный вариант… удобнее (всегда ваш К.О.) пользуемся полетом. Но тут есть свои нюансы. Во-первых: взлет и посадка осуществляются исключительно через дыры в крышах, даже если кажется, что около дыры тоже пусто.
Во-вторых: летаем только над комнатами и коридорами, потому что в противном случае вас будет отбрасывать назад (можно конечно подняться на высоту 70-79 и летать как угодно, но это долго, да и куда приземляться потом видно плохо). В-третьих: летая над коридорами, не срезаем углы! Все равно отбросит, так что в данном случае кратчайшее расстояние между точками отнюдь не прямая.
И перед тем как перейти непосредственно к боссам еще один важный момент: если вы убиваете босса, когда вам осталось процентов 10-20 до апа, то ваш опыт скорей всего уйдет в минус, так что стараемся, чтобы при сложении вашего опыта и опыта получаемого с босса получалось 110% максимум. Если же опыт все же ушел в минус, то не расстраиваемся - продолжаем бить боссов, и он вновь станет положительным.
Теперь немного о боссах. Первым делом направляемся в комнату 2 и говорим с НПС. Появляется первый босс. За его убийство вы получите 40% в полоску опыта (все проценты приблизительны). Порядок убийства боссов абсолютно произвольный. Главным образом смотрите, чтобы сумма получаемого опыта не загоняла вас в минус. Боссы из 3 и 4 комнат дадут вам так же по 40%. Босс 5 комнаты даст 65%. Теперь вы можете поговорить с НПС 5 комнаты и он телепортирует вас в комнату 6. В комнате №7 помимо босса, дающего 65% в углу имеются весьма полезные мобы, умирающие от одного удара и дающие прилично опыта. На них можно добивать опыт если до апа осталось процентов 10. В 8 комнате с босса можно поиметь 45%, в 10 – 65%. В девятой комнате целых три босса. С самого здорового 60%, с двух мелких по 35%. В комнате 11 также есть босс, но сколько я его не убивал мне давали всего 1%. Я полагаю, что время на него тратить не стоит. Возможно, я не описал пару боссов, за которых дают меньше 20%, но на них я время тоже не тратил.
Ах, да! На момент написания гайда в Инее не падали сз, осколки и прочее. Только опыт.
Если в пати два человека, то опыт делится на двоих, само собой. Так кач подольше, но и шансы уйти в минус меньше. Засим все.